Возврат к списку

Выборы в молодежный совет школы

13.05.2015

13 мая 2015 года в 12.30 часов в актовом зале Тарасовской средней общеобразовательной школы № 1 состоялись «Выборы в молодежный совет школы».

В данном мероприятии приняли участие учитель истории и обществознания  Зеленина Людмила Алексеевна и ученики девятых классов. Так же был приглашен председатель территориальной избирательной комиссии Тарасовского района Лаврухин Александр Николаевич.

Председатель  ТИК Тарасовского района Лаврухин А.Н. рассказал об истории выборов на Дону, а так же об избирательной системе и выборах различного уровня, для формирования активной гражданской позиции и приобщения учащихся школы к общественной жизни.

Был продемонстрирован видео ролик «О нашей  Родине» и слайд-шоу на тему «Избирательное право и избирательный процесс», а после него были проведены выборы в молодежный совет. Путем тайного голосования ученики проголосовали и выбрали своего представителя в молодежный совет школы.

      

В процессе подсчета голосов избирательной комиссии школы, была проведена викторина по знанию избирательного законодательства.

По окончании мероприятия участникам были выданы журналы «Ваш выбор».

Тэги: выборы в молодежный парламент

Другие новости
Облако тэгов