Возврат к списку

9 сентября голосуем всей семьей!

02.08.2018

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении выставки творческих работ участников акции

«Голосуем всей семьей»

1. Общие положения

1.1. Выставка творческих работ участников акции «Голосуем всей семьей», проводимая в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области (далее – Акция) организуется Избирательной комиссией Ростовской области совместно с территориальными и участковыми избирательными комиссиями на всей территории Ростовской области.

1.2. Информационные материалы, дипломы, творческие наборы участникам выставки разрабатываются и направляются во все участковые избирательные комиссии Избирательной комиссией Ростовской области.

1.3. Общую координацию проведения выставки осуществляют участковые избирательные комиссии в соответствии с настоящим положением.

2. Цель и задачи Акции

2.1. Цель Акции – повышение уровня электоральной активности избирателей на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области через популяризацию традиций  участия в выборах всей семьей.

2.2. Задачи Акции:

формирование и поддержка традиций семейного голосования;

организация выставки творческих работ участников акции на каждом избирательном участке по выборам депутатов Законодательного Собрания Ростовской области;

закрепление в сознании избирателей устойчивой ассоциации выборов, как семейного праздника;

повышение интереса избирателей к процессу голосования с использованием новых форм и методов информирования;

формирование культуры голосования детей (электоральной культуры будущих избирателей) и молодежи – участников акции, а также ответственного участия в выборах родителей.

3. Условия участия в Акции

3.1. В Акции принимают участие граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, в том числе несовершеннолетние дети в составе семьи избирателей.

3.2. Для участия в Акции необходимо подготовить творческую работу (рисунок, плакат, поделку, коллаж, фигурку из пластилина и прочее) на тему выборов: голосование всей семьей, необходимость участия в выборах, традиции голосования и прочее и принести ее на избирательный участок 9 сентября 2018 года с 8.00 до 20.00.

3.3. Для участия в акции обязательным условием является наличие творческой работы, которую волонтерам акции на избирательном участке должен передать сам ребенок (до 18-ти лет) в присутствии своей семьи (в том числе бабушки, дедушки, либо близких родственников).

3.4. Участники выставки творческих работ получают диплом участника и набор для творчества. При этом вне зависимости от количества подготовленных творческих работ одним участником, ему вручается один диплом и один творческий набор.

3.5. Работы, представленные на выставку должны быть авторскими. Ответственность за соблюдение авторских прав возлагается на участников Акции.

3.6. Оценка творческих работ организаторами не производится. Представленные работы могут быть использованы для создания электронной выставки, направленной на популяризацию традиций  участия в выборах всей семьей.

Тэги: выборы конкурс 9сентября 2018

Другие новости
Облако тэгов